Agenda do Brasil: Veja os dias e horários das provas dos Brasileiros em Tóquio

Confira a programação

Agenda do Brasil: Veja os dias e horários das provas dos Brasileiros em Tóquio
23/07/2021 0 170

(Tóquio, Japão, 23 de julho de 2021) Confira a agenda dos atletas brasileiros nas provas de Natação, Saltos Ornamentais e Maratonas Aquáticas nos Jogos Olímpicos de Tóquio. Os horários são correspondentes às eliminatórias de cada prova. 


AGENDA DO BRASIL


Horários do Brasil/Horários do Japão


Sábado (24)


Natação


400m livre - Guilherme Costa - 7h54 / 19h54


100m peito - Caio Pumputis - 8h32/20h32


100m peito - Felipe Lima - 8h40/20h40


Revezamento 4x100m livre feminino - 8h43/20h43


Domingo (25)


Natação


200m livre - Murilo Sartori - 7h30/19h30


200m livre - Fernando Scheffer - 7h27/19h27


100m costas - Guilherme Basseto - 7h56/19h56


100m costas - Guilherme Guido - 7h58/19h58


Revezamento 4x100m livre masculino - 8h30/20h30


Segunda-feira (26)


Natação


200m borboleta - Leonardo de Deus - 7h30/19h30


1500m livre - Beatriz Dizotti - 8h08/20h08


1500m livre - Viviane Jungblut - 8h27/20h27


Terça-feira (27)


Natação


100m livre - Gabriel Santos - 7h13/19h13


100m livre - Pedro Spajari - 7h18/19h18


Revezamento 4x200m livre masculino - 8h03/20h03


800m livre - Guilherme Costa - 8h49/20h49


Quarta-feira (28)


Natação


100m livre - Larissa Oliveira - 7h09/19h09


200m medley - Vinicius Lanza - 7h54/19h54


200m medley - Caio Pumputis - 8h07/20h07


Revezamento 4x200m livre feminino - 8h31/20h31


Quinta-feira (29)


Natação


800m livre - Viviane Jungblut - 7h02/19h02


Matheus Gonche - 7h50/19h50


Vinicius Lanza - 7h57/19h57


Revezamento 4x100m medley misto - 8h17/20h17


Sexta-feira (30)


Natação


50m livre - Bruno Fratus - 7h13/19h13


50m livre - Etiene Medeiros - 7h36/19h36


1500m livre - Guilherme Costa - 8h34/20h34


Revezamento 4x100m medley misto - 9h10/21h10


Saltos Ornamentais


Trampolim de 3m – Luana Lira – 3h/15h


Quarta-feira (4)


Maratona Aquática


10 km – Ana Marcela Cunha  -  18h30 (do dia 3 de agosto)/6h30 (do dia 4 de agosto)


Saltos Ornamentais


Plataforma de 10m – Ingrid Oliveira – 3h/15h


Sexta-feira (6)


Plataforma 10m – Isaac Souza e Kawan Pereira – 3h/15h


Publicado pela Plataforma SGE da Bigmidia - Gestão Esportiva com Tecnologia

A Plataforma SGE é um Sistema de Gestão Esportiva desenvolvido para Confederações e Federações Esportivas. Saiba tudo sobre o funcionamento de um sistema de gestão esportiva e conheça melhor o SGE!