Ranking Oficial CBDA

50 METROS LIVRE MASCULINO

Nascidos entre 1921 em 2021
Exibindo 1-100 de 2.012 itens.
Col. Atleta Col Atleta Tempo Nasc. IT Evento/Local Data
BRUNO FRATUS
MINAS TENIS CLUBE (MG)
BRUNO FRATUS
MINAS TENIS CLUBE (MG)
21.57 1989 910
JOGOS OLÍMPICOS TÓQUIO 2020/2021
TÓQUIO/JPN
31/07/2021
PEDRO HENRIQUE SILVA SPAJARI
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
PEDRO HENRIQUE SILVA SPAJARI
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
22.02 1997 856
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
VICTOR GUIMARÃES ALCARÁ
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
VICTOR GUIMARÃES ALCARÁ
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
22.04 2000 853
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
NICHOLAS A D DOS SANTOS
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
NICHOLAS A D DOS SANTOS
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
22.21 1980 834
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
LUIZ GUSTAVO FRANCO BORGES
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
LUIZ GUSTAVO FRANCO BORGES
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
22.24 1999 831
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
LUCAS PEIXOTO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
LUCAS PEIXOTO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
22.24 2000 831
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
GABRIEL SILVA SANTOS
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
GABRIEL SILVA SANTOS
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
22.26 1996 828
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
MARCELO CHIERIGHINI
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
MARCELO CHIERIGHINI
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
22.29 1991 825
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
FELIPE ROSA MESSIAS
CR FLAMENGO (RJ)
FELIPE ROSA MESSIAS
CR FLAMENGO (RJ)
22.31 1989 823
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/02/2021
10º
VICTOR MELO BAGANHA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
10º
VICTOR MELO BAGANHA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
22.39 2002 814
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
11º
MARCO ANTONIO FERREIRA JUNIOR
MINAS TENIS CLUBE (MG)
11º
MARCO ANTONIO FERREIRA JUNIOR
MINAS TENIS CLUBE (MG)
22.50 1998 802
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
12º
FELIPE RIBEIRO SOUZA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
12º
FELIPE RIBEIRO SOUZA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
22.54 1998 798
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
13º
ANDRÉ LUIZ SOUZA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
13º
ANDRÉ LUIZ SOUZA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
22.68 2000 783
II TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/03/2021
14º
GUILHERME CARIBE SANTOS
CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRÁS (BA)
14º
GUILHERME CARIBE SANTOS
CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRÁS (BA)
22.71 2003 780
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
15º
MATHEUS PAULO SANTANA
CR FLAMENGO (RJ)
15º
MATHEUS PAULO SANTANA
CR FLAMENGO (RJ)
22.82 1996 769
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
16º
JOAO ARNALDO DIAS ROSA
CLUBE DOS FUNCIONARIOS DA CSN (RJ)
16º
JOAO ARNALDO DIAS ROSA
CLUBE DOS FUNCIONARIOS DA CSN (RJ)
22.88 2002 763
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
17º
LEONARDO SCHILLING
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
17º
LEONARDO SCHILLING
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
22.93 1993 758
TOMADA DE TEMPO - PISCINA 50M
SANTA CATARINA
03/07/2021
18º
ANDRE PEREIRA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
18º
ANDRE PEREIRA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
23.01 1993 750
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
19º
TIAGO SENNA CINTRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
19º
TIAGO SENNA CINTRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
23.06 2001 745
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
20º
CAIO CABRELON CASTELLAN
UNIFAE SÃO JOÃO DA BOA VISTA/SP (SP)
20º
CAIO CABRELON CASTELLAN
UNIFAE SÃO JOÃO DA BOA VISTA/SP (SP)
23.11 1996 740
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
21º
CONRADO CORADI LINO
FREE PLAY/P.M MOGI MIRIM (SP)
21º
CONRADO CORADI LINO
FREE PLAY/P.M MOGI MIRIM (SP)
23.16 1994 735
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
22º
BERNARDO BONDRA DE ALMEIDA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
22º
BERNARDO BONDRA DE ALMEIDA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
23.19 2001 733
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
23º
ITALO MANZINE
ASSOCIACAO DE ENSINO DE RIBEIRAO PRETO (SP)
23º
ITALO MANZINE
ASSOCIACAO DE ENSINO DE RIBEIRAO PRETO (SP)
23.21 1992 731
SELETIVA OLÍMPICA BRASILEIRA - TÓQUIO 2020 (2021)
RIO DE JANEIRO - RJ
24/04/2021
24º
GUILHERME AUGUSTO PAGUNG
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
24º
GUILHERME AUGUSTO PAGUNG
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
23.25 1997 727
I TORNEIO FAC OPEN TOMADA DE TEMPO
ALVARES CABRAL
11/09/2021
25º
LUCAS SANTOS FERREIRA DE SOUZA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
25º
LUCAS SANTOS FERREIRA DE SOUZA
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
23.27 2002 725
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
25º
LEANDRO V ODORICI
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25º
LEANDRO V ODORICI
MINAS TENIS CLUBE (MG)
23.27 2003 658
TOMADA DE TEMPO OFICIAL MAIO 25
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
27º
MATHEUS KUNZENDORFF ROCHA
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
27º
MATHEUS KUNZENDORFF ROCHA
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
23.28 2002 724
I TORNEIO FAC OPEN TOMADA DE TEMPO
ALVARES CABRAL
11/09/2021
28º
VINICIUS TAVARES ASSUNCAO
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
28º
VINICIUS TAVARES ASSUNCAO
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
23.33 2000 719
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL -INFANTIL A SENIOR FFC
FLUMINENSE FC
13/03/2021
29º
VINICIUS MONTEIRO VIEBRANTZ
SELEÇÃO DO PARANÁ (PR)
29º
VINICIUS MONTEIRO VIEBRANTZ
SELEÇÃO DO PARANÁ (PR)
23.34 2003 719
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR DE NATAÇÃO
C.R. VASCO DA GAMA-RJ
13/10/2021
29º
29º
23.34 2002 719
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
29º
MATHEUS BUENO PEREIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
29º
MATHEUS BUENO PEREIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
23.34 2004 719
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
32º
BRENO M CORREIA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
32º
BRENO M CORREIA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
23.37 1999 716
TORNEIO SETTI COLLI 2021
ROMA/ITA
25/06/2021
33º
JOAO PEDRO ALTOÉ
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
33º
JOAO PEDRO ALTOÉ
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
23.40 2003 713
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
33º
HELISSANDRO AQUINO
AQUATICA ATIVIDADES ESPORTIVAS LTDA ME (AM)
33º
HELISSANDRO AQUINO
AQUATICA ATIVIDADES ESPORTIVAS LTDA ME (AM)
23.40 1988 713
TOMADA DE TEMPO P/ OS BRASILEIROS DE INVERNO 2021
VILA OLIMPICA
03/07/2021
35º
GABRIEL PERSEGUIN DIAS
MINAS TENIS CLUBE (MG)
35º
GABRIEL PERSEGUIN DIAS
MINAS TENIS CLUBE (MG)
23.44 2003 709
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
35º
DIEGO CANDIDO PRADO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
35º
DIEGO CANDIDO PRADO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
23.44 1990 709
I METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR-INTERNO/MINAS TC
MINAS TÊNIS CLUBE
27/05/2021
35º
BRUNO MIRANDA GUERRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
35º
BRUNO MIRANDA GUERRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
23.44 2001 709
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
38º
ENZO BRANDÃO IBANEZ
ASSOCIACAO ATLETICA DA BAHIA (BA)
38º
ENZO BRANDÃO IBANEZ
ASSOCIACAO ATLETICA DA BAHIA (BA)
23.46 2002 708
TOMADA DE TEMPO 3ª INFANTIL A SENIOR
CENTRO OLIMPICO DE NATAÇÃO
10/06/2021
38º
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA
CLUBE CURITIBANO (PR)
38º
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA
CLUBE CURITIBANO (PR)
23.46 2004 708
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
40º
DAVI DE YANG
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
40º
DAVI DE YANG
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
23.54 2003 700
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
41º
CLAUDEMIR KIRMES FILHO
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
41º
CLAUDEMIR KIRMES FILHO
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
23.55 1988 634
TOMADA DE TEMPO OFICIAL MARÇO 25
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
42º
VINICIUS MOREIRA LANZA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
42º
VINICIUS MOREIRA LANZA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
23.56 1997 699
II METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR-INTERNO/MINASTC
MINAS TÊNIS CLUBE
17/06/2021
43º
KALEL MIRANDA DAMAS
CR FLAMENGO (RJ)
43º
KALEL MIRANDA DAMAS
CR FLAMENGO (RJ)
23.57 1998 698
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/02/2021
44º
MATHEUS EHLERT SCHNEIDER
UNIVERSIDADE DO SUL DE SANTA CATARINA -UNISUL/SC (SC)
44º
MATHEUS EHLERT SCHNEIDER
UNIVERSIDADE DO SUL DE SANTA CATARINA -UNISUL/SC (SC)
23.58 1996 697
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
45º
VITOR BALLAN SEGA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
45º
VITOR BALLAN SEGA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
23.63 2004 692
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
46º
LUCAS TUDORAS
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
46º
LUCAS TUDORAS
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
23.65 2004 691
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
46º
GUSTAVO HENRIQUE SANTOS
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
46º
GUSTAVO HENRIQUE SANTOS
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
23.65 2003 691
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
48º
ARTHUR ROCHA NASCIMENTO
NAUTICO ATLETICO CEARENSE (CE)
48º
ARTHUR ROCHA NASCIMENTO
NAUTICO ATLETICO CEARENSE (CE)
23.66 2001 690
FESTIVAL ABERTO FCDA
NAÚTICO ATLÉTICO CEARENSE
03/07/2021
48º
DANIEL JESUS
ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA EVANGELICA/GO (GO)
48º
DANIEL JESUS
ASSOCIAÇÃO EDUCATIVA EVANGELICA/GO (GO)
23.66 1998 690
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
50º
50º
23.67 2004 689
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
51º
BRENO BAUMANN POLI
FREE PLAY/P.M MOGI MIRIM (SP)
51º
BRENO BAUMANN POLI
FREE PLAY/P.M MOGI MIRIM (SP)
23.70 2003 686
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
52º
JOÃO VIEIRA GARCIA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
52º
JOÃO VIEIRA GARCIA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
23.73 2003 684
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
53º
VINICIUS DE MARINHO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
53º
VINICIUS DE MARINHO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
23.74 2004 683
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
54º
ANTONIO SABEDOTTI
CLUBE CURITIBANO (PR)
54º
ANTONIO SABEDOTTI
CLUBE CURITIBANO (PR)
23.77 2002 680
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
54º
GABRIEL ALMEIDA OLIVEIRA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
54º
GABRIEL ALMEIDA OLIVEIRA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
23.77 2002 680
TOMADA DE TEMPO - SCCP
SPORT CLUB CORINTHIANS
03/07/2021
56º
ARTHUR OLINTO DE MENEZES SANTOS
UNIÃO PIONEIRA DE INTEGRAÇÃO SOCIAL/DF (DF)
56º
ARTHUR OLINTO DE MENEZES SANTOS
UNIÃO PIONEIRA DE INTEGRAÇÃO SOCIAL/DF (DF)
23.78 2000 679
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
57º
57º
23.81 1998 677
FESTIVAL ABERTO FCDA
NAÚTICO ATLÉTICO CEARENSE
03/07/2021
57º
ALEXANDRE EVERS SANTOS ADUM
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
57º
ALEXANDRE EVERS SANTOS ADUM
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
23.81 2001 614
TOMADA DE TEMPO OFICIAL MAIO 25
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
59º
59º
23.83 2003 675
TOMADA DE TEMPO OFICIAL -INFANTIL A SENIOR
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
59º
OTAVIO AUGUSTO CUNHA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
59º
OTAVIO AUGUSTO CUNHA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
23.83 2004 675
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
61º
EVERALDO LUCAS SILVA
AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
61º
EVERALDO LUCAS SILVA
AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
23.90 2002 669
TOMADA DE TEMPO FAN DO AEROCLUBE 2021
SESI CLUBE
29/05/2021
61º
61º
23.90 2002 669
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
61º
FLÁVIO HENRIQUE OLIVEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
61º
FLÁVIO HENRIQUE OLIVEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
23.90 2003 669
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
64º
TIAGO SIMAO FALEIROS
MINAS TENIS CLUBE (MG)
64º
TIAGO SIMAO FALEIROS
MINAS TENIS CLUBE (MG)
23.91 2004 668
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
65º
ARTHUR MICAEL SOUZA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
65º
ARTHUR MICAEL SOUZA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
23.92 2002 668
II METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR-INTERNO/MINASTC
MINAS TÊNIS CLUBE
17/06/2021
65º
65º
23.92 2007 668
III TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
PRAIA CLUBE
02/10/2021
67º
GABRIEL GONÇALVES COLOMBO
UNIVERSIDADE PAULISTA/SP (SP)
67º
GABRIEL GONÇALVES COLOMBO
UNIVERSIDADE PAULISTA/SP (SP)
23.95 1998 665
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
67º
LUIZ FELIPE BARBOSA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
67º
LUIZ FELIPE BARBOSA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
23.95 2003 0
TOMADA DE TEMPO SCCP
SC CORINTHIANS PAULISTA
09/10/2021
67º
67º
23.95 2005 665
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
70º
VINÍCIUS OLIVEIRA CRUZ
ASSOCIACAO DESPORTIVA TRIATLETICA DE SC (SC)
70º
VINÍCIUS OLIVEIRA CRUZ
ASSOCIACAO DESPORTIVA TRIATLETICA DE SC (SC)
23.99 2005 662
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
71º
MATEUS ISMAEL RIBEIRO
CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP)
71º
MATEUS ISMAEL RIBEIRO
CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP)
24.00 2003 661
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
71º
JOÃO NUNES NETO
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
71º
JOÃO NUNES NETO
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
24.00 2002 661
MEETING REGIONAL DE NATAÇÃO - ABDA
ABDA
27/06/2021
73º
JOSE LUIZ SANCHES G. JUNIOR
ASSOCIACAO ATLETICA DA BAHIA (BA)
73º
JOSE LUIZ SANCHES G. JUNIOR
ASSOCIACAO ATLETICA DA BAHIA (BA)
24.02 1983 659
TOMADA DE TEMPO 3ª INFANTIL A SENIOR
CENTRO OLIMPICO DE NATAÇÃO
10/06/2021
74º
74º
24.05 2001 657
II TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/03/2021
74º
GABRIEL VEREZA DA COSTA
CR FLAMENGO (RJ)
74º
GABRIEL VEREZA DA COSTA
CR FLAMENGO (RJ)
24.05 2002 657
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/02/2021
76º
YURI DE CABRAL
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
76º
YURI DE CABRAL
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
24.06 2003 656
TOMADA DE TEMPO - ABDA
ABDA
12/06/2021
77º
GABRIEL ALEXANDRE FULCONI
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
77º
GABRIEL ALEXANDRE FULCONI
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
24.07 2003 655
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
78º
LUCAS SILVEIRA PINTO BARATA
MARINA BARRA CLUBE (RJ)
78º
LUCAS SILVEIRA PINTO BARATA
MARINA BARRA CLUBE (RJ)
24.08 2005 593
TOMADA DE TEMPO OFICIAL MAIO 25
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
79º
LUCAS GABRIEL SIMÕES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ATLETAS DO FUTURO (MA)
79º
LUCAS GABRIEL SIMÕES
ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ATLETAS DO FUTURO (MA)
24.09 2005 653
TOMADA DE TEMPO MARIA LENK 2021
ILLE DE SAINT LOUIS COND.
21/03/2021
79º
PEDRO SILVA SOUZA
PRAIA CLUBE (MG)
79º
PEDRO SILVA SOUZA
PRAIA CLUBE (MG)
24.09 2003 653
II TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
PRAIA CLUBE
04/09/2021
81º
81º
24.11 2000 652
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/02/2021
82º
LEONARDO VENTURINI CORRÊA
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
82º
LEONARDO VENTURINI CORRÊA
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
24.12 2005 651
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
83º
GABRIEL HENRIQUE CATAPANO
SOCIEDADE ESPORTIVA GRAN SAO JOAO (SP)
83º
GABRIEL HENRIQUE CATAPANO
SOCIEDADE ESPORTIVA GRAN SAO JOAO (SP)
24.13 2005 650
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
83º
LEONARDO LIMA MEDEIROS
IATE CLUBE DE BRASÍLIA (DF)
83º
LEONARDO LIMA MEDEIROS
IATE CLUBE DE BRASÍLIA (DF)
24.13 2004 650
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
85º
DANIEL CASSIMIRO ZOCOLER
M3SWIM - JEREMIAS SÉRGIO DE ALMEIDA NETO/PE (PE)
85º
DANIEL CASSIMIRO ZOCOLER
M3SWIM - JEREMIAS SÉRGIO DE ALMEIDA NETO/PE (PE)
24.16 1997 648
TORNEIO NADO RÁPIDO 2021
SANTOS DUMONT
27/02/2021
86º
EDUARDO BERGAMASCHI
CLUBE CURITIBANO (PR)
86º
EDUARDO BERGAMASCHI
CLUBE CURITIBANO (PR)
24.19 2000 645
4ª TOMADA DE TEMPO (1ª REGIÃO)
CURITIBA
10/07/2021
87º
VITOR VASCONCELOS MACEDO SA
NAUTICO ATLETICO CEARENSE (CE)
87º
VITOR VASCONCELOS MACEDO SA
NAUTICO ATLETICO CEARENSE (CE)
24.23 2006 642
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
88º
CARLOS JARBES NASCIMENTO
CENTRO UNIVERSITARIO ATENEU/CE (CE)
88º
CARLOS JARBES NASCIMENTO
CENTRO UNIVERSITARIO ATENEU/CE (CE)
24.25 1983 641
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
89º
24.26 1983 640
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/02/2021
90º
PEDRO SANSONE ANDRADE
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
90º
PEDRO SANSONE ANDRADE
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
24.27 2006 639
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
90º
LUIGI MACIEL DA SILVA
CLUBE CURITIBANO (PR)
90º
LUIGI MACIEL DA SILVA
CLUBE CURITIBANO (PR)
24.27 2003 639
TROFÉU PARANÁ - 2021
COLOMBO
23/09/2021
92º
EZEQUIEL ALISSON NEIVA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
92º
EZEQUIEL ALISSON NEIVA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
24.29 2003 637
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
92º
DANIEL YUKI DE OLIVEIRA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
92º
DANIEL YUKI DE OLIVEIRA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
24.29 2003 637
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
94º
MANOEL FILIPE DA SILVA SILVA
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
94º
MANOEL FILIPE DA SILVA SILVA
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
24.33 2003 634
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
94º
CALIEL CAMPOS SANTOS
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
94º
CALIEL CAMPOS SANTOS
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
24.33 2003 634
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
94º
IVO PEREIRA CRUZ
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
94º
IVO PEREIRA CRUZ
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
24.33 2004 634
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
94º
THALES FELIPE VALÉRIO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
94º
THALES FELIPE VALÉRIO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
24.33 2005 634
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
98º
24.34 2001 634
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL - JUNIOR E SENIOR CRF
CR FLAMENGO
20/02/2021
99º
SAMMER CAMPOS ABDALLAH
RADIO CLUBE/MS (MS)
99º
SAMMER CAMPOS ABDALLAH
RADIO CLUBE/MS (MS)
24.37 2005 631
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
100º
THIAGO CALDAS SILES
UNIVAG/MT (MT)
100º
THIAGO CALDAS SILES
UNIVAG/MT (MT)
24.41 2002 628
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021