Ranking Oficial CBDA

50 METROS LIVRE MASCULINO

Nascidos entre 1922 em 2022
Exibindo 101-200 de 2.402 itens.
Col. Atleta Col Atleta Tempo Nasc. IT Evento/Local Data
99º
GABRIEL ANGELO FERREIRA
QUINTO NADO LTDA (PR)
99º
GABRIEL ANGELO FERREIRA
QUINTO NADO LTDA (PR)
24.46 1998 624
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
102º
IZAAC PAULA JUNIOR
COSTA VERDE TENIS CLUBE (BA)
102º
IZAAC PAULA JUNIOR
COSTA VERDE TENIS CLUBE (BA)
24.48 2000 623
TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL A SÊNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
20/05/2022
103º
JOAO VICTOR PENA
CLUBE CURITIBANO (PR)
103º
JOAO VICTOR PENA
CLUBE CURITIBANO (PR)
24.50 2000 621
TORNEIO REGIONAL - 1º REGIÃO (INFANTIL À SÊNIOR)
CURITIBA (PR)
19/03/2022
104º
RAFAEL HENRIQUE PASQUAL
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
104º
RAFAEL HENRIQUE PASQUAL
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
24.52 2005 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
27/05/2022
105º
LUIGI MACIEL DA SILVA
CLUBE CURITIBANO (PR)
105º
LUIGI MACIEL DA SILVA
CLUBE CURITIBANO (PR)
24.54 2003 618
TORNEIO REGIONAL - 1º REGIÃO (INFANTIL À SÊNIOR)
CURITIBA (PR)
19/03/2022
105º
KAUAN SOARES COSTA
NAUTICO ATLETICO CEARENSE (CE)
105º
KAUAN SOARES COSTA
NAUTICO ATLETICO CEARENSE (CE)
24.54 2003 618
XVIII TROFÉU HEDLA LOPES
NÁUTICO ATLÉTICO CEARENSE
04/06/2022
107º
GUILHERME ROSOLEN
MINAS TENIS CLUBE (MG)
107º
GUILHERME ROSOLEN
MINAS TENIS CLUBE (MG)
24.57 1994 616
I TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
MINAS TÊNIS CLUBE
24/02/2022
108º
HENRIQUE SANDRINI
ACADEMIA ACQUA JEL FIT EIRELI (ES)
108º
HENRIQUE SANDRINI
ACADEMIA ACQUA JEL FIT EIRELI (ES)
24.60 1999 614
I TORNEIO FAC INFANTIL A SENIOR - 2022
C.N.R. ÁLVARES CABRAL
11/06/2022
109º
NICOLAS PEREIRA TOMASELLA
CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP)
109º
NICOLAS PEREIRA TOMASELLA
CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP)
24.61 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
110º
FELIPE BRUNO FERREIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
110º
FELIPE BRUNO FERREIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
24.62 2005 612
III TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
07/04/2022
111º
LUIS JUNQUEIRA PARO
ASS PAIS AMIGOS NATACAO SAO CARLOS (SP)
111º
LUIS JUNQUEIRA PARO
ASS PAIS AMIGOS NATACAO SAO CARLOS (SP)
24.64 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
111º
GABRIEL PINHEIRO DA SILVA
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
111º
GABRIEL PINHEIRO DA SILVA
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
24.64 2002 0
3º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
COMP. ESPORTIVO REBOUCAS
30/04/2022
113º
JOSÉ ROBERTO VAZ GUIMARÃES NETO
CLUBE DOZE DE AGOSTO (SC)
113º
JOSÉ ROBERTO VAZ GUIMARÃES NETO
CLUBE DOZE DE AGOSTO (SC)
24.65 1996 610
TROFÉU ARMANDO COMICHOLI DA COSTA 2022
FLORIANÓPOLIS - SC
26/03/2022
113º
ARTHUR RICARDO ROSA MOREIRA
SELEÇÃO DISTRITO FEDERAL (COPA DAS FEDERAÇÕES) (DF)
113º
ARTHUR RICARDO ROSA MOREIRA
SELEÇÃO DISTRITO FEDERAL (COPA DAS FEDERAÇÕES) (DF)
24.65 2004 610
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR-SR DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO - RJ
12/05/2022
115º
115º
24.67 2004 608
SELETIVA GYMNASIADE 2022
ARACAJU/SE
30/03/2022
116º
MATHEUS MEIRINHOS QUEIROZ
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
116º
MATHEUS MEIRINHOS QUEIROZ
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
24.68 2003 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
27/05/2022
117º
SAMMER CAMPOS ABDALLAH
SELEÇÃO DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
117º
SAMMER CAMPOS ABDALLAH
SELEÇÃO DO MATO GROSSO DO SUL (MS)
24.69 2005 607
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR-SR DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO - RJ
12/05/2022
118º
GABRIEL PERAGALLO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
118º
GABRIEL PERAGALLO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
24.70 2003 606
IV TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
05/05/2022
118º
CAMILO PAIVA PIMENTEL
IDEAL CLUBE (CE)
118º
CAMILO PAIVA PIMENTEL
IDEAL CLUBE (CE)
24.70 1990 606
XVIII TROFÉU HEDLA LOPES
NÁUTICO ATLÉTICO CEARENSE
04/06/2022
120º
RAFAEL ROCHA
ESPORTE CLUBE BARBARENSE (SP)
120º
RAFAEL ROCHA
ESPORTE CLUBE BARBARENSE (SP)
24.72 2008 0
CAMPEONATO PAULISTA INFANTIL DE INVERNO
PEDRO DELL ANTONIA
24/06/2022
120º
RODRIGO MACEDO SILVA
DM AQUATIC/MA (MA)
120º
RODRIGO MACEDO SILVA
DM AQUATIC/MA (MA)
24.72 1987 605
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
120º
ARTHUR PETTER FERREIRA
SELEÇÃO DE SANTA CATARINA (SC)
120º
ARTHUR PETTER FERREIRA
SELEÇÃO DE SANTA CATARINA (SC)
24.72 2004 605
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR-SR DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO - RJ
12/05/2022
123º
RICARDO BALDUCCINI
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
123º
RICARDO BALDUCCINI
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
24.74 2004 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
30/04/2022
124º
JOÃO PEDRO OCANHA
ASSOCIACAO DE TALENTOS DA NATACAO (PR)
124º
JOÃO PEDRO OCANHA
ASSOCIACAO DE TALENTOS DA NATACAO (PR)
24.76 2005 602
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
124º
GABRIEL SILVA GONSAGA
ASSOCIACAO ATLETICA BANCO DO BRASIL (SP)
124º
GABRIEL SILVA GONSAGA
ASSOCIACAO ATLETICA BANCO DO BRASIL (SP)
24.76 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
126º
JOAO PEDRO SILVESTRINI
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
126º
JOAO PEDRO SILVESTRINI
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
24.77 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
127º
24.78 2001 600
I ETAPA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
PARQUE AQUÁTICO JULIO DELAMARE
12/03/2022
128º
NATAN PORTO SILVA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
128º
NATAN PORTO SILVA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
24.82 2006 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
30/04/2022
129º
RAYLSON BRUNO FARIAS GUIMARÃES
INSTITUTO PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA (AM)
129º
RAYLSON BRUNO FARIAS GUIMARÃES
INSTITUTO PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA (AM)
24.85 2007 595
COPA AMAZONAS ABSOLUTO - 2022
VILA OLÍMPICA
11/06/2022
130º
DIEGO DE NAKABASHI
ASSOCIAÇÃO VOTUPORANGUENSE DE NATAÇÃO (SP)
130º
DIEGO DE NAKABASHI
ASSOCIAÇÃO VOTUPORANGUENSE DE NATAÇÃO (SP)
24.86 2004 0
2º TORNEIO REGIONAL PRE-MIRIM A SENIOR
COMP. AQUATICO ANTONIO MACCA
30/04/2022
131º
OTAVIO JORGE MELO
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO (RN)
131º
OTAVIO JORGE MELO
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO (RN)
24.89 2007 592
CAMPEONATO ESTADUAL DE NATAÇÃO - II FASE
SESI CLUBE
05/06/2022
132º
FELIPE ALVES PASSOS
CR FLAMENGO (RJ)
132º
FELIPE ALVES PASSOS
CR FLAMENGO (RJ)
24.91 2004 591
CAMPEONATO BRASILEIRO ABSOLUTO DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO - RJ
09/04/2022
132º
KAIO LOPES
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
132º
KAIO LOPES
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
24.91 2003 591
COPA RORAIMA DE NATACAO 2022
BOA VISTA/RR
28/05/2022
132º
VINÍCIUS GELENSKI PELAIO
COLÉGIO SENHORA DE FATIMA - CURITIBA/PR (PR)
132º
VINÍCIUS GELENSKI PELAIO
COLÉGIO SENHORA DE FATIMA - CURITIBA/PR (PR)
24.91 2005 591
SELETIVA PARANAENSE GYMNASIADE - 2022
CURITIBA (PR)
19/02/2022
135º
FRANCO CAMARGO ZAPPAROLI
CLUBE CURITIBANO (PR)
135º
FRANCO CAMARGO ZAPPAROLI
CLUBE CURITIBANO (PR)
24.92 2004 590
TORNEIO REGIONAL - 1º REGIÃO (INFANTIL À SÊNIOR)
CURITIBA (PR)
19/03/2022
135º
ANTONIO DEQUECH QUEIROZ
QUINTO NADO LTDA (PR)
135º
ANTONIO DEQUECH QUEIROZ
QUINTO NADO LTDA (PR)
24.92 2004 590
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
135º
CALIEL CAMPOS SANTOS
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
135º
CALIEL CAMPOS SANTOS
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
24.92 2003 0
3º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
COMP. ESPORTIVO REBOUCAS
30/04/2022
138º
PEDRO BRAINER BARROS
CLUBE PORTUGUES DO RECIFE (PE)
138º
PEDRO BRAINER BARROS
CLUBE PORTUGUES DO RECIFE (PE)
24.93 2002 590
II TORNEIO PERNAMBUCANO ABSOLUTO INFANTIL A SÊNIOR
SANTOS DUMONT
22/04/2022
139º
PEDRO ANTÔNIO BOEING
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
139º
PEDRO ANTÔNIO BOEING
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
24.94 2004 589
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
139º
NATAN COSTA SILVA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
139º
NATAN COSTA SILVA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
24.94 2007 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
30/04/2022
141º
141º
24.95 2004 588
SELETIVA GYMNASIADE 2022
ARACAJU/SE
30/03/2022
142º
GABRIEL PINTERICH ALMEIDA
SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO (PR)
142º
GABRIEL PINTERICH ALMEIDA
SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO (PR)
24.96 2005 587
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
143º
GIOVANNI FERREIRA
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
143º
GIOVANNI FERREIRA
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
24.97 1997 587
I TORNEIO FAC INFANTIL A SENIOR - 2022
C.N.R. ÁLVARES CABRAL
11/06/2022
144º
LEONARDO SOUSA RIBEIRO
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
144º
LEONARDO SOUSA RIBEIRO
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
24.99 2004 585
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINRTHIANS
19/03/2022
144º
ADRIANO SANTOS LAMARCA
CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRÁS (BA)
144º
ADRIANO SANTOS LAMARCA
CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRÁS (BA)
24.99 1999 0
TROF. CARLOS HENRIQUE PEREIRA-MINI MIRIM A SêNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
04/06/2022
146º
FERNANDO MARIANO CARVALHO SANTOS
SOC ESP RECREATIVA CULTURAL SANTA MARIA (SP)
146º
FERNANDO MARIANO CARVALHO SANTOS
SOC ESP RECREATIVA CULTURAL SANTA MARIA (SP)
25.00 2002 0
3º TORNEIO REGIONAL PRE-MIRIM A SENIOR
CONJ. AQUA. LEONARDO SPERATE
14/05/2022
146º
CAIO SILVA CLOSATO
CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ)
146º
CAIO SILVA CLOSATO
CLUB DE REGATAS VASCO DA GAMA (RJ)
25.00 2003 585
II ETAPA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
CR VASCO DA GAMA
02/04/2022
148º
DANIEL SALA BORDIN
ASS PAIS ATLETAS NATACAO ITUANA (SP)
148º
DANIEL SALA BORDIN
ASS PAIS ATLETAS NATACAO ITUANA (SP)
25.02 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
149º
CAIO YEGO BARACHO
ASS BRASILEIRA A HEBRAICA DE SAO PAULO (SP)
149º
CAIO YEGO BARACHO
ASS BRASILEIRA A HEBRAICA DE SAO PAULO (SP)
25.03 2003 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
27/05/2022
149º
VINICIUS PEDROSA
GRêMIO VILA OLÍMPICA PARAHYBA (PB)
149º
VINICIUS PEDROSA
GRêMIO VILA OLÍMPICA PARAHYBA (PB)
25.03 2002 583
TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL A SÊNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
20/05/2022
151º
GUILHERME MAIA
RECREIO DA JUVENTUDE (RS)
151º
GUILHERME MAIA
RECREIO DA JUVENTUDE (RS)
25.04 1989 582
EVENTO TESTE SURDOLIMPIADA
RECREIO DA JUVENTUDE
24/04/2022
151º
GABRIEL ABRAHAO BARBALAT OREM
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
151º
GABRIEL ABRAHAO BARBALAT OREM
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
25.04 2008 582
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR-SR DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO - RJ
12/05/2022
151º
LUCCA PAPATELLA FERREIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
151º
LUCCA PAPATELLA FERREIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.04 2006 582
I TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
MINAS TÊNIS CLUBE
24/02/2022
154º
VITOR ALVAN SILVA
AQUASPORT SERGIPE (SE)
154º
VITOR ALVAN SILVA
AQUASPORT SERGIPE (SE)
25.05 2003 581
III TROFEU PROF ANTONIO ARAGÃO
UNIT
12/03/2022
154º
GABRIEL SOUZA ELISEI
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
154º
GABRIEL SOUZA ELISEI
CL ITALO BRASILEIRO ES (ES)
25.05 2005 581
SELETIVA ESCOLAR 2022
ÁLVARES CABRAL
10/06/2022
156º
DAVI CARVALHO ABREU
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
156º
DAVI CARVALHO ABREU
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
25.06 2006 580
I TORNEIO PERNAMBUCANO ABSOLUTO - INF A SENIOR
SANTOS DUMONT
19/03/2022
156º
JOAO BATISTA ATHAYDES
CAIXEIROS VIAJANTES (RS)
156º
JOAO BATISTA ATHAYDES
CAIXEIROS VIAJANTES (RS)
25.06 2006 580
SELETIVA COPA DAS FEDERAÇÕES
GNU - PORTO ALEGRE
02/04/2022
156º
JOAO EDUARDO NOGUEIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
156º
JOAO EDUARDO NOGUEIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.06 2003 580
IV TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
05/05/2022
156º
HENRIQUE DOS SILVA
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
156º
HENRIQUE DOS SILVA
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
25.06 2007 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
30/04/2022
160º
GABRIEL DUTRA GOUVEA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
160º
GABRIEL DUTRA GOUVEA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.07 2003 580
IV TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
05/05/2022
161º
FERNANDO GABRIEL SANTOS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
161º
FERNANDO GABRIEL SANTOS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.08 2005 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
27/05/2022
161º
FELIPE SENA TABOADA
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
161º
FELIPE SENA TABOADA
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
25.08 2006 0
TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL A SÊNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
20/05/2022
163º
EDUARDO MORAES SANTOS
PRAIA CLUBE (MG)
163º
EDUARDO MORAES SANTOS
PRAIA CLUBE (MG)
25.09 2006 578
III TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
UBERLÂNDIA
28/05/2022
164º
ISRAEL MIGUEL GERALDO
INSTITUTO ATHLON DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO (SP)
164º
ISRAEL MIGUEL GERALDO
INSTITUTO ATHLON DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO (SP)
25.10 2005 0
3º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
COMP. ESPORTIVO REBOUCAS
30/04/2022
164º
FELIPPE GIRÃO
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
164º
FELIPPE GIRÃO
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
25.10 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
166º
MATHEUS MATHIAS PAULO
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
166º
MATHEUS MATHIAS PAULO
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
25.11 2006 0
4º TORNEIO REGIONAL PRE-MIRIM A SENIOR
ABDA
28/05/2022
166º
THIAGO CALDAS SILES
CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRÁS (BA)
166º
THIAGO CALDAS SILES
CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRÁS (BA)
25.11 2002 577
CAMPEONATO BAIANO MASTER DE INVERNO 2022
ARENA AQUATICA SALVADOR
11/06/2022
168º
VITOR GABRIEL SERIGHELLI
ORTEGA & DE SOUZA JESUS LTDA (PR)
168º
VITOR GABRIEL SERIGHELLI
ORTEGA & DE SOUZA JESUS LTDA (PR)
25.12 1999 576
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
168º
MURILLO RENNAN TAVARES
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
168º
MURILLO RENNAN TAVARES
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
25.12 1997 576
TROFÉU ARMANDO COMICHOLI DA COSTA 2022
FLORIANÓPOLIS - SC
26/03/2022
170º
ACÁCIO DIAS NASCIMENTO
CLUBE DOZE DE AGOSTO (SC)
170º
ACÁCIO DIAS NASCIMENTO
CLUBE DOZE DE AGOSTO (SC)
25.13 2006 576
TORNEIO SUL-BRASILEIRO INFANTO/JUVENIL 2022 (F)
COLOMBO (PR)
10/06/2022
170º
DANIEL MAURER FERREIRA
RECREIO DA JUVENTUDE (RS)
170º
DANIEL MAURER FERREIRA
RECREIO DA JUVENTUDE (RS)
25.13 2003 576
EVENTO TESTE SURDOLIMPIADA
RECREIO DA JUVENTUDE
24/04/2022
170º
FELIPE TAMBORELLI LINO
A. JARAGUAENSE DE INCE. NAT. COMPETITIVA (SC)
170º
FELIPE TAMBORELLI LINO
A. JARAGUAENSE DE INCE. NAT. COMPETITIVA (SC)
25.13 2004 576
TROFÉU ARMANDO COMICHOLI DA COSTA 2022
FLORIANÓPOLIS - SC
26/03/2022
173º
BERNARDO SILVA GUIOTI
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
173º
BERNARDO SILVA GUIOTI
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
25.14 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
173º
LUIS GABRIEL MENDES
RANKING SPORT ACADEMIA (PI)
173º
LUIS GABRIEL MENDES
RANKING SPORT ACADEMIA (PI)
25.14 1995 575
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
173º
BRUNO NAJM OLIVEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
173º
BRUNO NAJM OLIVEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
25.14 2005 575
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINRTHIANS
19/03/2022
176º
GABRIEL SZKMIRKO
PRIMEIRO DE MAIO FUTEBOL CLUBE (SP)
176º
GABRIEL SZKMIRKO
PRIMEIRO DE MAIO FUTEBOL CLUBE (SP)
25.15 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
176º
EMANUEL LOPES RIBEIRO
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
176º
EMANUEL LOPES RIBEIRO
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
25.15 2006 574
IV RODADA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
CR VASCO DA GAMA
11/06/2022
178º
DOUGLAS FELIPE SILVA
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
178º
DOUGLAS FELIPE SILVA
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
25.16 2005 574
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
178º
JOÃO VITOR NOGUEIRA
NATAÇÃO PRAIA GRANDE (SP)
178º
JOÃO VITOR NOGUEIRA
NATAÇÃO PRAIA GRANDE (SP)
25.16 2000 574
1º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
UNISANTA
19/03/2022
180º
RYCHARD KAUAN FIGUEIREDO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
180º
RYCHARD KAUAN FIGUEIREDO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
25.17 2007 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
180º
180º
25.17 2004 573
SELETIVA GYMNASIADE 2022
ARACAJU/SE
30/03/2022
180º
LUCAS RECH
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
180º
LUCAS RECH
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
25.17 2005 573
TROFÉU ARMANDO COMICHOLI DA COSTA 2022
FLORIANÓPOLIS - SC
26/03/2022
183º
RUBENS ANEAS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
183º
RUBENS ANEAS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.18 2004 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
30/04/2022
184º
LEONARDO JOSÉ DA SILVA
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
184º
LEONARDO JOSÉ DA SILVA
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
25.19 2008 571
TORNEIO SUL-BRASILEIRO INFANTO/JUVENIL 2022 (F)
COLOMBO (PR)
10/06/2022
184º
LEONARDO RODRIGUES PESSOA
AGREMIACAO SUBTENENTES E SARGENTOS AMAZONIA (AM)
184º
LEONARDO RODRIGUES PESSOA
AGREMIACAO SUBTENENTES E SARGENTOS AMAZONIA (AM)
25.19 2006 571
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
186º
LUCAS VIEIRA ODORICI
MARINA BARRA CLUBE (RJ)
186º
LUCAS VIEIRA ODORICI
MARINA BARRA CLUBE (RJ)
25.20 2006 571
IV RODADA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
CR VASCO DA GAMA
11/06/2022
187º
GUSTAVO ESSER
SELEÇÃO CIDADE DE SORRISO (MT)
187º
GUSTAVO ESSER
SELEÇÃO CIDADE DE SORRISO (MT)
25.21 2005 570
JOGOS ESTUDANTIS DE SELEÇÕES MT 15 A 17 ANOS
CUIABÁ MT
18/06/2022
187º
187º
25.21 2004 570
SELETIVA GYMNASIADE 2022
ARACAJU/SE
30/03/2022
187º
DAVID NICOLAS WANDERLEY
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
187º
DAVID NICOLAS WANDERLEY
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
25.21 2005 570
TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL A SÊNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
20/05/2022
187º
187º
25.21 2000 570
III TROFEU PROF ANTONIO ARAGÃO
UNIT
12/03/2022
187º
GABRIEL LONGATTO PACCHIONI
PREFEITURA DE MOGI GUAÇU/SEL (SP)
187º
GABRIEL LONGATTO PACCHIONI
PREFEITURA DE MOGI GUAÇU/SEL (SP)
25.21 2007 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
192º
FELIPE LACERDA GABRICH
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
192º
FELIPE LACERDA GABRICH
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
25.22 2007 569
I ETAPA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
PARQUE AQUÁTICO JULIO DELAMARE
12/03/2022
192º
JOAO VICTOR SORRIENTE
PRAIA CLUBE (MG)
192º
JOAO VICTOR SORRIENTE
PRAIA CLUBE (MG)
25.22 2005 569
II TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
UBERLÂNDIA
23/04/2022
192º
MIGUEL VERONESI RIBEIRO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
192º
MIGUEL VERONESI RIBEIRO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.22 2006 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
30/04/2022
195º
LUIS FERNANDO DESCHAMPS
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
195º
LUIS FERNANDO DESCHAMPS
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
25.23 2006 569
TORNEIO SUL-BRASILEIRO INFANTO/JUVENIL 2022 (F)
COLOMBO (PR)
10/06/2022
195º
KAUAN LEMOS SILVA
FUNDACAO ESPORTE, ARTE E CULTURA - FEAC (SP)
195º
KAUAN LEMOS SILVA
FUNDACAO ESPORTE, ARTE E CULTURA - FEAC (SP)
25.23 2006 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
197º
LUIZ RELVAS
CLUBE DO REMO (PA)
197º
LUIZ RELVAS
CLUBE DO REMO (PA)
25.24 1993 568
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
198º
SANDERSON VICTOR COSTA
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO (RN)
198º
SANDERSON VICTOR COSTA
UNIVERSIDADE FEDERAL RURAL DO SEMI-ÁRIDO (RN)
25.25 2002 567
CAMPEONATO ESTADUAL DE NATAÇÃO - I FASE
SESI CLUBE
01/05/2022
199º
MATEUS LOPES CRUZ
AQUANAII (DF)
199º
MATEUS LOPES CRUZ
AQUANAII (DF)
25.27 2005 566
1 TORNEIO FDA 2022
ASBAC
13/03/2022
199º
HEINRICK GABRIEL HUGUENIM
ASSOCIACAO DESPORTIVA INDAIATUBANA /PM INDAIATUBA (SP)
199º
HEINRICK GABRIEL HUGUENIM
ASSOCIACAO DESPORTIVA INDAIATUBANA /PM INDAIATUBA (SP)
25.27 2002 0
2º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
CLUBE MOGIANO
26/03/2022