Ranking Oficial CBDA

50 METROS LIVRE MASCULINO

Nascidos entre 1921 em 2021
Exibindo 201-300 de 2.012 itens.
Col. Atleta Col Atleta Tempo Nasc. IT Evento/Local Data
198º
VITOR LISBOA PELISSARI
CLUBE CURITIBANO (PR)
198º
VITOR LISBOA PELISSARI
CLUBE CURITIBANO (PR)
25.19 2005 571
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
202º
MOISES SANTANA F CARVALHO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
202º
MOISES SANTANA F CARVALHO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
25.20 2002 571
III TOMADA DE TEMPO OFICIAL INFANTIL A SENIOR TTC
TIJUCA TENIS CLUBE
19/06/2021
203º
MARCUS VINICIUS TORRES
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
203º
MARCUS VINICIUS TORRES
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.21 2003 570
TOMADA DE TEMPO - SCCP
SPORT CLUB CORINTHIANS
03/07/2021
203º
CAIO YEGO BARACHO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
203º
CAIO YEGO BARACHO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.21 2003 0
TOMADA DE TEMPO SCCP
SC CORINTHIANS PAULISTA
09/10/2021
205º
JOSE LEANDRO BRASILEIRO
GRêMIO VILA OLÍMPICA PARAHYBA (PB)
205º
JOSE LEANDRO BRASILEIRO
GRêMIO VILA OLÍMPICA PARAHYBA (PB)
25.22 2003 569
CAMPEONATO ESTADUAL DE NATAÇÃO - I FASE
SESI CLUBE
19/09/2021
205º
UITAN ALVES
PASSARINHO ATIVIDADES AQUATICAS LTDA (PE)
205º
UITAN ALVES
PASSARINHO ATIVIDADES AQUATICAS LTDA (PE)
25.22 1991 569
TORNEIO NADO RÁPIDO 2021
SANTOS DUMONT
27/02/2021
205º
GLAUBER HENRIQUE SILVA
AABB BRASILIA (DF)
205º
GLAUBER HENRIQUE SILVA
AABB BRASILIA (DF)
25.22 1986 569
III TORNEIO FDA 2021
CLAUDIO COUTINHO - DEFER
09/10/2021
205º
BRUNO FRANTZ SAFANELLI
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
205º
BRUNO FRANTZ SAFANELLI
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
25.22 2004 569
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
205º
SAMUEL GUEDES FERREIRA
OLYMPICO CLUB (MG)
205º
SAMUEL GUEDES FERREIRA
OLYMPICO CLUB (MG)
25.22 1999 569
IV METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR-INTERNO/CTE
BELO HORIZONTE
07/10/2021
210º
VITOR PEREIRA THOME
PRAIA CLUBE (MG)
210º
VITOR PEREIRA THOME
PRAIA CLUBE (MG)
25.24 2003 568
II TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
PRAIA CLUBE
04/09/2021
210º
GABRIEL RIBEIRO GUARDA
CEUP/ULBRA/TO (TO)
210º
GABRIEL RIBEIRO GUARDA
CEUP/ULBRA/TO (TO)
25.24 2002 568
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
212º
MURILO FURLAN PERES
AQUAFOZ NATAÇÃO (PR)
212º
MURILO FURLAN PERES
AQUAFOZ NATAÇÃO (PR)
25.25 2002 567
TROFÉU PARANÁ - 2021
COLOMBO
23/09/2021
212º
LUCCA PAPATELLA FERREIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
212º
LUCCA PAPATELLA FERREIRA
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.25 2006 567
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
214º
MATHEUS MATHIAS PAULO
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
214º
MATHEUS MATHIAS PAULO
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
25.26 2006 567
MEETING REGIONAL DE NATAÇÃO - ABDA
ABDA
27/06/2021
215º
MÁRIO GABRIEL BITTENCOURT
AQUASPORT SERGIPE (SE)
215º
MÁRIO GABRIEL BITTENCOURT
AQUASPORT SERGIPE (SE)
25.27 2004 566
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
216º
LUCAS LOPES
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
216º
LUCAS LOPES
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
25.28 2003 565
I FESTIVAL AQUÁTICO MIRIM AO SÊNIOR
TUNA LUSO BRASILEIRA
02/07/2021
217º
MATEUS AZEVEDO LOPES
AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
217º
MATEUS AZEVEDO LOPES
AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
25.29 2005 565
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
217º
PEDRO HUGO SIMOES BRAZELINO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
217º
PEDRO HUGO SIMOES BRAZELINO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.29 2002 565
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
217º
THEO GRITZBACH TUUNELIS
ASSOCIACAO ATLETICA BANCO DO BRASIL (SP)
217º
THEO GRITZBACH TUUNELIS
ASSOCIACAO ATLETICA BANCO DO BRASIL (SP)
25.29 2006 565
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
220º
EDUARDO ROLEMBERG AMARAL
CL INTERNACIONAL DE REGATAS (SP)
220º
EDUARDO ROLEMBERG AMARAL
CL INTERNACIONAL DE REGATAS (SP)
25.30 2004 564
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
220º
LUCAS RECH
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
220º
LUCAS RECH
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
25.30 2005 564
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
222º
PEDRO HENRIQUE TOME
PRAIA CLUBE (MG)
222º
PEDRO HENRIQUE TOME
PRAIA CLUBE (MG)
25.31 2005 563
II TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
PRAIA CLUBE
04/09/2021
223º
JOAO BATISTA ATHAYDES
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE DESPORTOS AQUÁTICOS (RS)
223º
JOAO BATISTA ATHAYDES
FEDERAÇÃO GAÚCHA DE DESPORTOS AQUÁTICOS (RS)
25.32 2006 563
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR DE NATAÇÃO
C.R. VASCO DA GAMA-RJ
13/10/2021
223º
CRISTIAN MACHADO
CLUBE CURITIBANO (PR)
223º
CRISTIAN MACHADO
CLUBE CURITIBANO (PR)
25.32 2000 563
4ª TOMADA DE TEMPO (1ª REGIÃO)
CURITIBA
10/07/2021
225º
DAVID NICOLAS WANDERLEY
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
225º
DAVID NICOLAS WANDERLEY
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
25.33 2005 562
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
225º
VICTOR CABRAL AGUIAR
JARAGUÁ COUNTRY CLUB (MG)
225º
VICTOR CABRAL AGUIAR
JARAGUÁ COUNTRY CLUB (MG)
25.33 2005 562
II TORNEIO REGIONAL RIO DOCE DE NATAÇÃO 2021
IPATINGA
18/09/2021
225º
PEDRO PENA
GREMIO NAUTICO UNIAO (RS)
225º
PEDRO PENA
GREMIO NAUTICO UNIAO (RS)
25.33 2002 562
SELETIVA COPA DAS FEDERAÇÕES INF/JV/JR DE NATAÇÃO
PORTO ALEGRE
26/09/2021
228º
RICARDO AURELIO MARQUES
CR FLAMENGO (RJ)
228º
RICARDO AURELIO MARQUES
CR FLAMENGO (RJ)
25.36 2004 560
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
229º
BRUNO NAJM OLIVEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
229º
BRUNO NAJM OLIVEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
25.37 2005 559
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
229º
ENZO BALSANELLI BASSO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
229º
ENZO BALSANELLI BASSO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
25.37 2006 559
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
231º
VINICIUS PEDROSA
GRêMIO VILA OLÍMPICA PARAHYBA (PB)
231º
VINICIUS PEDROSA
GRêMIO VILA OLÍMPICA PARAHYBA (PB)
25.38 2002 559
II TORNEIO PERNAMBUCANO ABSOLUTO INFANTIL A SÊNIOR
SANTOS DUMONT
02/07/2021
231º
FELIPPE GIRÃO
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
231º
FELIPPE GIRÃO
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
25.38 2006 559
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
233º
NATAN COSTA SILVA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
233º
NATAN COSTA SILVA
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.40 2007 0
TOMADA DE TEMPO SCCP
SC CORINTHIANS PAULISTA
09/10/2021
234º
LORENZO BELICH RIGOLINO
CLUBE CURITIBANO (PR)
234º
LORENZO BELICH RIGOLINO
CLUBE CURITIBANO (PR)
25.41 2005 557
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
234º
JOAO VICTOR SORRIENTE
PRAIA CLUBE (MG)
234º
JOAO VICTOR SORRIENTE
PRAIA CLUBE (MG)
25.41 2005 557
II TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
PRAIA CLUBE
04/09/2021
234º
PEDRO HENRIQUE ARAUJO
CLUBE CURITIBANO (PR)
234º
PEDRO HENRIQUE ARAUJO
CLUBE CURITIBANO (PR)
25.41 2003 557
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
234º
KAIO VARGAS OLIVEIRA
AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
234º
KAIO VARGAS OLIVEIRA
AEROCLUBE DO RIO GRANDE DO NORTE (RN)
25.41 2005 557
CAMPEONATO ESTADUAL DE NATAÇÃO - II FASE
SESI CLUBE
17/10/2021
234º
JOÃO PEDRO LIMA ALVES
CR FLAMENGO (RJ)
234º
JOÃO PEDRO LIMA ALVES
CR FLAMENGO (RJ)
25.41 2006 557
I TOMADA DE TEMPO OFICIAL - INFANTL E JUVENIL CRF
CR FLAMENGO
06/03/2021
239º
ARTHUR ALMEIDA PINHEIRO
CLUBE CURITIBANO (PR)
239º
ARTHUR ALMEIDA PINHEIRO
CLUBE CURITIBANO (PR)
25.44 2005 555
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
240º
GABRIEL AMARAL VIDOTTI
MINAS TENIS CLUBE (MG)
240º
GABRIEL AMARAL VIDOTTI
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.45 2006 554
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
240º
ALEXANDRE DE PAULA
RADIO CLUBE/MS (MS)
240º
ALEXANDRE DE PAULA
RADIO CLUBE/MS (MS)
25.45 2007 554
CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE INVERNO
BELO HORIZONTE - MG
24/07/2021
240º
DIOGO TIZOLIM CEDRAN
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
240º
DIOGO TIZOLIM CEDRAN
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
25.45 2004 554
TROFÉU PARANÁ - 2021
COLOMBO
23/09/2021
243º
GABRIEL BOZZOLO
SELEÇÃO DE SÃO PAULO (SP)
243º
GABRIEL BOZZOLO
SELEÇÃO DE SÃO PAULO (SP)
25.46 2003 553
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR DE NATAÇÃO
C.R. VASCO DA GAMA-RJ
13/10/2021
243º
CAUE CORREIA AMARAL
CLUBE CURITIBANO (PR)
243º
CAUE CORREIA AMARAL
CLUBE CURITIBANO (PR)
25.46 2004 553
4ª TOMADA DE TEMPO (1ª REGIÃO)
CURITIBA
10/07/2021
245º
LEONARDO SOUSA RIBEIRO
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
245º
LEONARDO SOUSA RIBEIRO
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
25.47 2004 0
TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
CENTRO OLIMPICO
16/10/2021
246º
ARTHUR PETTER FERREIRA
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
246º
ARTHUR PETTER FERREIRA
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
25.48 2004 552
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
247º
NICOLAS PEREIRA TOMASELLA
CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP)
247º
NICOLAS PEREIRA TOMASELLA
CLUBE DE CAMPO DE PIRACICABA (SP)
25.49 2006 552
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
248º
ALESSANDRO AUGUSTO ZACCARO
N1/MOURA LACERDA (SP)
248º
ALESSANDRO AUGUSTO ZACCARO
N1/MOURA LACERDA (SP)
25.50 2003 551
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
248º
PEDRO HENRIQUE MORAIS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
248º
PEDRO HENRIQUE MORAIS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.50 2005 551
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
250º
GABRIEL NUNES MACHUCO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
250º
GABRIEL NUNES MACHUCO
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
25.51 2007 550
PAULISTÃO FAP INFANTIL DE INVERNO
ABDA
15/07/2021
250º
TOMAS EDSON RIOS
SELEÇÃO DE SÃO PAULO (SP)
250º
TOMAS EDSON RIOS
SELEÇÃO DE SÃO PAULO (SP)
25.51 2003 550
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR DE NATAÇÃO
C.R. VASCO DA GAMA-RJ
13/10/2021
252º
GABRIEL ABRAHAO BARBALAT OREM
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
252º
GABRIEL ABRAHAO BARBALAT OREM
SELEÇÃO DO RIO DE JANEIRO (RJ)
25.53 2008 549
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR DE NATAÇÃO
C.R. VASCO DA GAMA-RJ
13/10/2021
253º
DIEGO DE NAKABASHI
ASSOCIAÇÃO VOTUPORANGUENSE DE NATAÇÃO (SP)
253º
DIEGO DE NAKABASHI
ASSOCIAÇÃO VOTUPORANGUENSE DE NATAÇÃO (SP)
25.54 2004 0
TORNEIO REGIONAL MIRIM A SENIOR
18/09/2021
253º
KAUÃ MARINHO PEREIRA
SELEÇÃO DE SÃO PAULO (SP)
253º
KAUÃ MARINHO PEREIRA
SELEÇÃO DE SÃO PAULO (SP)
25.54 2007 548
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR DE NATAÇÃO
C.R. VASCO DA GAMA-RJ
13/10/2021
253º
VINICIUS HEMETRIO DE MENEZES
IATE CLUBE DE BRASÍLIA (DF)
253º
VINICIUS HEMETRIO DE MENEZES
IATE CLUBE DE BRASÍLIA (DF)
25.54 2004 548
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
256º
LUIS JUNQUEIRA PARO
ASS PAIS AMIGOS NATACAO SAO CARLOS (SP)
256º
LUIS JUNQUEIRA PARO
ASS PAIS AMIGOS NATACAO SAO CARLOS (SP)
25.55 2006 548
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
257º
JOÃO VICTOR CURY
CLUBE CURITIBANO (PR)
257º
JOÃO VICTOR CURY
CLUBE CURITIBANO (PR)
25.56 2005 547
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
258º
GIOVANNI BARBOSA RECHE
CENTRO PAULISTA DE NATACAO (SP)
258º
GIOVANNI BARBOSA RECHE
CENTRO PAULISTA DE NATACAO (SP)
25.57 2005 0
TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
CENTRO OLIMPICO
16/10/2021
258º
SAMUEL ALVES OLIVEIRA
MACKENZIE ESPORTE CLUBE (MG)
258º
SAMUEL ALVES OLIVEIRA
MACKENZIE ESPORTE CLUBE (MG)
25.57 2003 546
III METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR-INTERNO
BELO HORIZONTE
08/09/2021
258º
FERNANDO GABRIEL SANTOS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
258º
FERNANDO GABRIEL SANTOS
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.57 2005 0
TOMADA DE TEMPO SCCP
SPOR CLUB CORINTHIANS
11/09/2021
261º
LUIS FERNANDO DESCHAMPS
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
261º
LUIS FERNANDO DESCHAMPS
VALE EUROPEU NATACAO - VEN (SC)
25.58 2006 546
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
262º
262º
25.59 2005 545
TOMADA DE TEMPO OFICIAL -MAIO 50
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
262º
VICTOR FARINACIO MORAIS
GREMIO UNIAO SANROQUENSE (SP)
262º
VICTOR FARINACIO MORAIS
GREMIO UNIAO SANROQUENSE (SP)
25.59 2004 0
TORNEIO REGIONAL PRE-MIRIM A SENIOR
ABDA
19/09/2021
262º
262º
25.59 2005 545
III TOMADA DE TEMPO OFICIAL INFANTIL E JUVENIL CRF
CR FLAMENGO
19/06/2021
265º
MIGUEL REIS ONOFRE
CR FLAMENGO (RJ)
265º
MIGUEL REIS ONOFRE
CR FLAMENGO (RJ)
25.60 2004 544
TOMADA DE TEMPO OFICIAL -INFANTIL A SENIOR
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
265º
LUCAS MENDES ALVARES
MINAS TENIS CLUBE (MG)
265º
LUCAS MENDES ALVARES
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.60 2004 544
IV METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR-INTERNO MINASTC
BELO HORIZONTE
30/09/2021
265º
DANIEL SALA BORDIN
ASS PAIS ATLETAS NATACAO ITUANA (SP)
265º
DANIEL SALA BORDIN
ASS PAIS ATLETAS NATACAO ITUANA (SP)
25.60 2006 544
MEETING REGIONAL DE NATAÇÃO - ABDA
ABDA
27/06/2021
268º
268º
25.61 2005 544
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
269º
RAFAEL FIDELIS SOUSA
PRAIA CLUBE (MG)
269º
RAFAEL FIDELIS SOUSA
PRAIA CLUBE (MG)
25.62 2005 543
II TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
PRAIA CLUBE
04/09/2021
270º
EDUARDO DE OLIVEIRA BERTOLIN
ASSOCIACAO ATLETICA COMERCIAL (PR)
270º
EDUARDO DE OLIVEIRA BERTOLIN
ASSOCIACAO ATLETICA COMERCIAL (PR)
25.63 2005 543
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
270º
DEYVID SOUZA SILVA
CLUBE DOS FUNCIONARIOS DA CSN (RJ)
270º
DEYVID SOUZA SILVA
CLUBE DOS FUNCIONARIOS DA CSN (RJ)
25.63 2005 492
TOMADA DE TEMPO OFICIAL MAIO 25
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
270º
LUCAS ZIMMERMANN MILESKI
GREMIO NAUTICO UNIAO (RS)
270º
LUCAS ZIMMERMANN MILESKI
GREMIO NAUTICO UNIAO (RS)
25.63 2007 543
CAMPEONATO BRASILEIRO INFANTIL DE INVERNO
BELO HORIZONTE - MG
24/07/2021
270º
MIGUEL VERONESI RIBEIRO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
270º
MIGUEL VERONESI RIBEIRO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.63 2006 543
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
274º
274º
25.64 2004 542
III TORNEIO FDA 2021
CLAUDIO COUTINHO - DEFER
09/10/2021
274º
GABRIEL HORVATH SCHWAN
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
274º
GABRIEL HORVATH SCHWAN
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
25.64 2006 542
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
276º
IAN PORTO SILVA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
276º
IAN PORTO SILVA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
25.65 2004 541
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
277º
ARTHUR COLOMBIANO
CLUBE DOS FUNCIONARIOS DA CSN (RJ)
277º
ARTHUR COLOMBIANO
CLUBE DOS FUNCIONARIOS DA CSN (RJ)
25.66 2006 541
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
277º
LUIGI MUZARELI
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
277º
LUIGI MUZARELI
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
25.66 2004 541
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
277º
JOABE CARVALHO NECO
CLUBE DOS SUBTENTES E SARGENTOS PMPI (PI)
277º
JOABE CARVALHO NECO
CLUBE DOS SUBTENTES E SARGENTOS PMPI (PI)
25.66 2004 541
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
277º
LEON VERÇOSA MACHADO
ACADEMIA CRISTÃ DE BOA VIAGEM/PE (PE)
277º
LEON VERÇOSA MACHADO
ACADEMIA CRISTÃ DE BOA VIAGEM/PE (PE)
25.66 2006 541
JEPS NATAÇÃO - FASE FINAL ESTADUAL
RECIFE-SANTOS DUMONT
06/10/2021
281º
RAFAEL HENRIQUE PASQUAL
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
281º
RAFAEL HENRIQUE PASQUAL
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
25.68 2005 0
TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
CENTRO OLIMPICO
18/09/2021
282º
CAUÃ PADUANI PEIXOTO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
282º
CAUÃ PADUANI PEIXOTO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.69 2005 539
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
283º
MARCOS PINHEIRO FILHO
SWIMMERS - EXCELENCIA EM NATACAO EIRELI (GO)
283º
MARCOS PINHEIRO FILHO
SWIMMERS - EXCELENCIA EM NATACAO EIRELI (GO)
25.70 2005 538
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
283º
JOÃO GABRIEL DIAS SILVA RIBEIRO
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
283º
JOÃO GABRIEL DIAS SILVA RIBEIRO
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
25.70 2004 538
TOMADA DE TEMPO RIO DEJANEIRO
CR VASCO DA GAMA
03/07/2021
283º
NATHAN LUZ SOUZA
DOCTUM/ES (ES)
283º
NATHAN LUZ SOUZA
DOCTUM/ES (ES)
25.70 2000 538
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
283º
MATHEUS ESTEVES SIQUEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
283º
MATHEUS ESTEVES SIQUEIRA
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
25.70 2004 538
TOMADA DE TEMPO - ECP
ESPORTE CLUBE PINHEIROS
26/06/2021
287º
THOMAS METNE THISTED
CIRCULO MILITAR DE SAO PAULO (SP)
287º
THOMAS METNE THISTED
CIRCULO MILITAR DE SAO PAULO (SP)
25.71 2005 0
TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
CENTRO OLIMPICO
18/09/2021
287º
MATEUS MAGNUS FREITAS
LIRA TENIS CLUBE (SC)
287º
MATEUS MAGNUS FREITAS
LIRA TENIS CLUBE (SC)
25.71 2005 537
CAMPEONATO BRASILEIRO JUVENIL DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
287º
RHUAN DELLON FERREIRA
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
287º
RHUAN DELLON FERREIRA
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
25.71 2000 537
CAMPEONATO DE NATAÇÃO EDUARDO AMORIM 2021
BOA VISTA/RR
26/06/2021
287º
MAYKE PERES MACIEL
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
287º
MAYKE PERES MACIEL
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
25.71 1999 487
TOMADA DE TEMPO OFICIAL MARÇO 25
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
287º
ANDERSON SILVA BARREIRO
INSTITUTO ATHLON DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO (SP)
287º
ANDERSON SILVA BARREIRO
INSTITUTO ATHLON DE DESENVOLVIMENTO ESPORTIVO (SP)
25.71 2002 537
PAULISTAO FAP JUVENIL A SENIOR
ABDA
16/07/2021
292º
ENZO BAZAN MONTANARI
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
292º
ENZO BAZAN MONTANARI
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
25.72 2004 537
CAMPEONATO BRASILEIRO JÚNIOR DE INVERNO
RECIFE-PE
28/07/2021
292º
VINICIUS SPADA MEIRELLES
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
292º
VINICIUS SPADA MEIRELLES
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
25.72 2006 0
TOMADA DE TEMPO ECP MIRIM A SENIOR
ESPORTE CLUBE PINHEIROS
09/10/2021
294º
SAMUEL GEORGE CARVALHO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
294º
SAMUEL GEORGE CARVALHO
SPORT CLUB CORINTHIANS PAULISTA (SP)
25.73 2006 0
TOMADA DE TEMPO SCCP
SPOR CLUB CORINTHIANS
11/09/2021
294º
RONALDO EDUARDO ZAMBRANO SÁNCHEZ
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
294º
RONALDO EDUARDO ZAMBRANO SÁNCHEZ
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
25.73 2001 536
TOMADA DE TEMPO 3ª INFANTIL A SENIOR
CENTRO OLIMPICO DE NATAÇÃO
10/06/2021
296º
JOSE ANDERSON SANTOS
CENTRO UNIVERSITÁRIO MAURICIO DE NASSAU/PE (PE)
296º
JOSE ANDERSON SANTOS
CENTRO UNIVERSITÁRIO MAURICIO DE NASSAU/PE (PE)
25.75 2000 535
JOGOS UNIVERSITARIOS BRASILEIROS
BRASILIA/DF
16/10/2021
296º
HENRIQUE DOS SILVA
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
296º
HENRIQUE DOS SILVA
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
25.75 2007 535
PAULISTÃO FAP INFANTIL DE INVERNO
ABDA
15/07/2021
296º
MATEUS LUAN MATOS SANTOS
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
296º
MATEUS LUAN MATOS SANTOS
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
25.75 2005 485
TOMADA DE TEMPO OFICIAL MAIO 25
CLUBE DE REGATAS VASCO DA GAMA
06/03/2021
299º
RAYLSON BRUNO FARIAS GUIMARÃES
INSTITUTO PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA (AM)
299º
RAYLSON BRUNO FARIAS GUIMARÃES
INSTITUTO PEDRO NICOLAS SENA DA SILVA (AM)
25.76 2007 534
CIRCUITO DE VELOCIDADE DE CATEGORIAS 2 SEMESTRE
SESI CLUBE
07/08/2021
300º
LUCCA DAYRELL VIDAL
MINAS TENIS CLUBE (MG)
300º
LUCCA DAYRELL VIDAL
MINAS TENIS CLUBE (MG)
25.80 2004 532
IV METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR-INTERNO MINASTC
BELO HORIZONTE
30/09/2021