Ranking Oficial CBDA

50 METROS LIVRE MASCULINO

Nascidos entre 1922 em 2022
Exibindo 601-700 de 2.594 itens.
Col. Atleta Col Atleta Tempo Nasc. IT Evento/Local Data
598º
MATHEUS EUGÊNIO BERNARDO
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
598º
MATHEUS EUGÊNIO BERNARDO
ASSOCIACAO SANTA CECILIA DE ESPORTES (SP)
26.89 2005 0
3º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
COMP. ESPORTIVO REBOUCAS
30/04/2022
598º
FELIPE COLHADO BARBOSA
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
598º
FELIPE COLHADO BARBOSA
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
26.89 2005 0
3º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
COMP. ESPORTIVO REBOUCAS
30/04/2022
603º
WALLACE RODRIGO RODRIGUES
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
603º
WALLACE RODRIGO RODRIGUES
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
26.90 2006 469
I FESTIVAL AQUÁTICO MIRIM AO SÊNIOR
UEPA - CAMPUS III
19/02/2022
603º
NICOLAS FREITAS GAMA
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
603º
NICOLAS FREITAS GAMA
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
26.90 2007 469
I ETAPA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
PARQUE AQUÁTICO JULIO DELAMARE
12/03/2022
603º
BRUNO TITO MENDONÇA
SELEÇÃO DISTRITO FEDERAL (COPA DAS FEDERAÇÕES) (DF)
603º
BRUNO TITO MENDONÇA
SELEÇÃO DISTRITO FEDERAL (COPA DAS FEDERAÇÕES) (DF)
26.90 2007 469
COPA DAS FEDERAÇÕES INF-JV-JR-SR DE NATAÇÃO
RIO DE JANEIRO - RJ
12/05/2022
606º
ANTONIO ANDRADE RUBIANO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
606º
ANTONIO ANDRADE RUBIANO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
26.91 2007 469
IV TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
05/05/2022
607º
CAIQUE AUGUSTO SANTOS
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
607º
CAIQUE AUGUSTO SANTOS
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
26.92 2009 0
CAMPEONATO PAULISTA INFANTIL DE INVERNO
PEDRO DELL ANTONIA
24/06/2022
607º
LUCCA DE PAULA MACHADO TURTURRO
IATE CLUBE DE BRASÍLIA (DF)
607º
LUCCA DE PAULA MACHADO TURTURRO
IATE CLUBE DE BRASÍLIA (DF)
26.92 2007 468
CAMPEONATA BRASILIENSE DE INVERNO MIRIM/PETIZ/AB
CECAF - ACADEMIA DOS BOMBEIROS
12/06/2022
607º
ARTHUR SOUZA RAMOS
PRAIA CLUBE (MG)
607º
ARTHUR SOUZA RAMOS
PRAIA CLUBE (MG)
26.92 2006 468
III TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
UBERLÂNDIA
28/05/2022
607º
607º
26.92 2008 468
TROFÉU DR. MILTON MEDEIROS 2022
ARACAJU/SE - UNIT
30/07/2022
607º
IAGO MATOS SANTOS
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
607º
IAGO MATOS SANTOS
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
26.92 1996 468
1º CONCURSO MASTER DE NATAÇÃO 2022*
ARENA AQUATICA SALVADOR
02/04/2022
607º
DANIEL DO NASCIMENTO
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
607º
DANIEL DO NASCIMENTO
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
26.92 2004 468
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINRTHIANS
19/03/2022
613º
NICOLAS PERES DURANTE
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
613º
NICOLAS PERES DURANTE
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
26.93 2008 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
27/05/2022
613º
ENZO SOUZA ALMEIDA
CL LIBANES - ES (ES)
613º
ENZO SOUZA ALMEIDA
CL LIBANES - ES (ES)
26.93 2005 468
CAMPEONATO ESTADUAL FAC DE INVERNO
ÁLVARES CABRAL
30/07/2022
613º
MAYCON DOUGLAS ALVES
CEPE CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRAS (ES)
613º
MAYCON DOUGLAS ALVES
CEPE CLUBE DOS EMPREGADOS DA PETROBRAS (ES)
26.93 2005 468
CAMPEONATO ESTADUAL FAC DE INVERNO
ÁLVARES CABRAL
30/07/2022
616º
MIGUEL CARVALHOSA SANTOS
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
616º
MIGUEL CARVALHOSA SANTOS
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
26.94 2008 467
IV RODADA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
CR VASCO DA GAMA
11/06/2022
616º
GUILHERME MENDES NEVES
BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE)
616º
GUILHERME MENDES NEVES
BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE)
26.94 2008 467
CAMPEONATO BRAS. INTERCLUBES INFANTIL DE INVERNO
PRAIA CLUBE
16/07/2022
616º
RENAN BRAZ LOURENCO
CL INTERNACIONAL DE REGATAS (SP)
616º
RENAN BRAZ LOURENCO
CL INTERNACIONAL DE REGATAS (SP)
26.94 2008 0
3º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
COMP. ESPORTIVO REBOUCAS
30/04/2022
616º
ARTHUR MOCELINDREFAHL
YARA CLUBE DE MARILIA (SP)
616º
ARTHUR MOCELINDREFAHL
YARA CLUBE DE MARILIA (SP)
26.94 2008 0
4º TORNEIO REGIONAL PRE-MIRIM A SENIOR
ABDA
28/05/2022
616º
YONATHAN MILSTEIN COHEN
ESPORTE CLUBE GINÁSTICO (MG)
616º
YONATHAN MILSTEIN COHEN
ESPORTE CLUBE GINÁSTICO (MG)
26.94 2007 467
II TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
MINAS TÊNIS CLUBE
17/03/2022
616º
616º
26.94 2005 467
SELETIVA GYMNASIADE 2022
ARACAJU/SE
30/03/2022
616º
MATEUS SERRAT MAGALHAES
CR FLAMENGO (RJ)
616º
MATEUS SERRAT MAGALHAES
CR FLAMENGO (RJ)
26.94 2008 467
CAMPEONATO BRAS. INTERCLUBES INFANTIL DE INVERNO
PRAIA CLUBE
16/07/2022
623º
MATEUS JOSÉ TEIXEIRA
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
623º
MATEUS JOSÉ TEIXEIRA
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
26.95 2007 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
623º
SILVIO DANIEL PEREIRA GONCALVES
ESCOLA DE NATAÇÃO NADO LIVRE (RJ)
623º
SILVIO DANIEL PEREIRA GONCALVES
ESCOLA DE NATAÇÃO NADO LIVRE (RJ)
26.95 2005 467
IV RODADA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
CR VASCO DA GAMA
11/06/2022
623º
JOEL FERLYAN MARQUES
IDEAL CLUBE (CE)
623º
JOEL FERLYAN MARQUES
IDEAL CLUBE (CE)
26.95 2005 467
JOGOS ESCOLARES DO CEARÁ 2022
CENTRO DE FORMAÇÃO OLIMPICA
18/06/2022
626º
MATHEUS TAVARES
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
626º
MATHEUS TAVARES
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
26.96 2007 466
TORNEIO SUL-BRASILEIRO INFANTO/JUVENIL 2022 (F)
COLOMBO (PR)
10/06/2022
626º
DAVI CESAR TAVARES
ASSOCIACAO LAGEANA DE NATACAO (SC)
626º
DAVI CESAR TAVARES
ASSOCIACAO LAGEANA DE NATACAO (SC)
26.96 2009 466
CAMPEONATO BRAS. INTERCLUBES INFANTIL DE INVERNO
PRAIA CLUBE
16/07/2022
626º
CAIO VINICIUS SILVA
SELEÇÃO DO PARÁ (PA)
626º
CAIO VINICIUS SILVA
SELEÇÃO DO PARÁ (PA)
26.96 2008 466
TROFÉU DR. MILTON MEDEIROS 2022
ARACAJU/SE - UNIT
30/07/2022
629º
BRUNO LEMOS REGIS
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
629º
BRUNO LEMOS REGIS
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
26.97 2005 466
TROF. CARLOS HENRIQUE PEREIRA-MINI MIRIM A SêNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
04/06/2022
629º
RAFAEL TADEU BERARDINELLI
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
629º
RAFAEL TADEU BERARDINELLI
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
26.97 2008 0
CAMPEONATO PAULISTA INFANTIL DE INVERNO
PEDRO DELL ANTONIA
24/06/2022
629º
LUCA DE LIMA
ASS. AQ. DE PAIS E ATL. DE BOA VISTA (RR)
629º
LUCA DE LIMA
ASS. AQ. DE PAIS E ATL. DE BOA VISTA (RR)
26.97 2006 466
COPA RORAIMA DE NATACAO 2022
BOA VISTA/RR
28/05/2022
629º
RAFAEL ALVES ALMEIDA
SPORT SITE ACADEMIA (SP)
629º
RAFAEL ALVES ALMEIDA
SPORT SITE ACADEMIA (SP)
26.97 2001 0
2º TORNEIO REGIONAL PETIZ A SENIOR
CLUBE MOGIANO
26/03/2022
633º
JUAN CARLOS SILVA
MACKENZIE ESPORTE CLUBE (MG)
633º
JUAN CARLOS SILVA
MACKENZIE ESPORTE CLUBE (MG)
26.98 2005 465
III TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
07/04/2022
634º
GEORGE AUGUSTO ROSENDO
SERVICO SOCIAL INDUSTRIA - RN (RN)
634º
GEORGE AUGUSTO ROSENDO
SERVICO SOCIAL INDUSTRIA - RN (RN)
26.99 1979 465
TROFEU KALLYNY PEREIRA COSTA - III FASE
SESI CLUBE
23/07/2022
634º
ALEX MUELLER AMORIM
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
634º
ALEX MUELLER AMORIM
CLUBE PAINEIRAS DO MORUMBY (SP)
26.99 2008 0
CAMPEONATO PAULISTA INFANTIL DE INVERNO
PEDRO DELL ANTONIA
24/06/2022
634º
TIAGO COUTINHO ARRUDA
CR FLAMENGO (RJ)
634º
TIAGO COUTINHO ARRUDA
CR FLAMENGO (RJ)
26.99 2006 465
I ETAPA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
PARQUE AQUÁTICO JULIO DELAMARE
12/03/2022
637º
GUILHERME MOREIRA ARAUJO
ASSOCIACAO ATLETICA BANCO DO BRASIL (SP)
637º
GUILHERME MOREIRA ARAUJO
ASSOCIACAO ATLETICA BANCO DO BRASIL (SP)
27.01 2004 463
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINRTHIANS
19/03/2022
637º
WILLIAN PEREIRA MARCIANO
TUIUTI ESPORTE CLUBE (PR)
637º
WILLIAN PEREIRA MARCIANO
TUIUTI ESPORTE CLUBE (PR)
27.01 2006 463
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
639º
LOHAN BAIA
CLUBE DO REMO (PA)
639º
LOHAN BAIA
CLUBE DO REMO (PA)
27.02 1996 463
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
639º
LUIZ EDUARDO BORBA
PRAIA CLUBE (MG)
639º
LUIZ EDUARDO BORBA
PRAIA CLUBE (MG)
27.02 2007 463
III TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
UBERLÂNDIA
28/05/2022
641º
JOSUÉ VICTOR
CLUBE DOS SUBTENTES E SARGENTOS PMPI (PI)
641º
JOSUÉ VICTOR
CLUBE DOS SUBTENTES E SARGENTOS PMPI (PI)
27.04 2003 462
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
641º
(MSTA) SIDNEY BARROS
ASS. AQ. DE PAIS E ATL. DE BOA VISTA (RR)
641º
(MSTA) SIDNEY BARROS
ASS. AQ. DE PAIS E ATL. DE BOA VISTA (RR)
27.04 1993 462
MEETING INTERNACIONAL DAS FRONTEIRAS NORTE 2022
BOA VISTA/RR
09/07/2022
641º
NATAN BARCELLOS CASTRO
CL LIBANES - ES (ES)
641º
NATAN BARCELLOS CASTRO
CL LIBANES - ES (ES)
27.04 2004 462
CAMPEONATO ESTADUAL FAC DE INVERNO
ÁLVARES CABRAL
30/07/2022
641º
KAUAN DOS SANTOS GOMES
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
641º
KAUAN DOS SANTOS GOMES
FLUMINENSE FOOTBALL CLUB (RJ)
27.04 2006 462
I ETAPA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
PARQUE AQUÁTICO JULIO DELAMARE
12/03/2022
641º
OTAVIO HENRIQUE VIANA
NATAÇÃO AMERICANA (SP)
641º
OTAVIO HENRIQUE VIANA
NATAÇÃO AMERICANA (SP)
27.04 2009 462
CAMPEONATO BRAS. INTERCLUBES INFANTIL DE INVERNO
PRAIA CLUBE
16/07/2022
641º
641º
27.04 1993 462
I TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
UBERLÂNDIA
19/03/2022
647º
GUILHERME TEODORO
SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO (PR)
647º
GUILHERME TEODORO
SANTA MONICA CLUBE DE CAMPO (PR)
27.05 2007 461
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
648º
PEDRO HUBNER MATHEI
ASSOCIACAO DE PAIS AMIGOS NATACAO DE CONCORDIA (SC)
648º
PEDRO HUBNER MATHEI
ASSOCIACAO DE PAIS AMIGOS NATACAO DE CONCORDIA (SC)
27.06 2007 461
TORNEIO SUL-BRASILEIRO INFANTO/JUVENIL 2022 (E)
COLOMBO (PR)
10/06/2022
648º
NICOLAS SANTOS OLIVEIRA
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
648º
NICOLAS SANTOS OLIVEIRA
ASSOCIAÇÃO BAURUENSE DE DESPORTOS AQUÁTICOS (SP)
27.06 2006 0
4º TORNEIO REGIONAL PRE-MIRIM A SENIOR
ABDA
28/05/2022
648º
DANIEL GENEROSO LEIDECKER
MINAS TENIS CLUBE (MG)
648º
DANIEL GENEROSO LEIDECKER
MINAS TENIS CLUBE (MG)
27.06 2006 461
IV TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
05/05/2022
651º
ANDRÉ LOPES
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
651º
ANDRÉ LOPES
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
27.07 2008 460
CAMPEONATO BRAS. INTERCLUBES INFANTIL DE INVERNO
PRAIA CLUBE
16/07/2022
651º
JOÃO VITOR SCANDURA
CLUBE ATLETICO JUVENTUS (SP)
651º
JOÃO VITOR SCANDURA
CLUBE ATLETICO JUVENTUS (SP)
27.07 2007 0
CAMPEONATO PAULISTA JUVENIL DE INVERNO
ABDA
17/06/2022
651º
ARTHUR DE ALVAREZ
CLUBE DE ENGENHARIA DE GOIAS (GO)
651º
ARTHUR DE ALVAREZ
CLUBE DE ENGENHARIA DE GOIAS (GO)
27.07 2006 460
TORNEIO DE INVERNO - CARLOS ALBERTO BORGES JAYME
GOÂNIA
01/05/2022
651º
CRISTIAN FERNANDO LIMA
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
651º
CRISTIAN FERNANDO LIMA
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
27.07 2005 460
MEETING INTERNACIONAL DAS FRONTEIRAS NORTE 2022
BOA VISTA/RR
09/07/2022
651º
JOSE HUGO SILVA
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
651º
JOSE HUGO SILVA
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
27.07 2001 460
I TORNEIO PERNAMBUCANO ABSOLUTO - INF A SENIOR
SANTOS DUMONT
19/03/2022
651º
(MSTA) WARLLEN ENGLER
ASS. AQ. DE PAIS E ATL. DE BOA VISTA (RR)
651º
(MSTA) WARLLEN ENGLER
ASS. AQ. DE PAIS E ATL. DE BOA VISTA (RR)
27.07 1996 460
CAMPEONATO DE NATAÇÃO EDUARDO AMORIM 2022
BOA VISTA/RR
19/03/2022
657º
PAULO ROSSAS NETO
BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE)
657º
PAULO ROSSAS NETO
BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE)
27.08 2008 460
CAMPEONATO BRAS. INTERCLUBES INFANTIL DE INVERNO
PRAIA CLUBE
16/07/2022
657º
NICOLAS DE SILVA
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
657º
NICOLAS DE SILVA
NATAÇÃO OSASCO / FAE (SP)
27.08 2005 460
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINRTHIANS
19/03/2022
659º
IZAQUE QUERINO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
659º
IZAQUE QUERINO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
27.09 2005 459
IV TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
05/05/2022
660º
DANIEL LAUTENSCHLAGER
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
660º
DANIEL LAUTENSCHLAGER
ASSOCIACAO DE PAIS E ATLETAS DA NATACAO DE MARINGA (PR)
27.10 2009 459
CAMPEONATO BRAS. INTERCLUBES INFANTIL DE INVERNO
PRAIA CLUBE
16/07/2022
660º
THIAGO VICENTE GOUVEIA
SPORT CLUB DO RECIFE (PE)
660º
THIAGO VICENTE GOUVEIA
SPORT CLUB DO RECIFE (PE)
27.10 2005 459
I TORNEIO PERNAMBUCANO ABSOLUTO - INF A SENIOR
SANTOS DUMONT
19/03/2022
662º
DAVI RODRIGUES SARGES
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
662º
DAVI RODRIGUES SARGES
TUNA LUSO BRASILEIRA (PA)
27.11 2000 458
I FESTIVAL AQUÁTICO MIRIM AO SÊNIOR
UEPA - CAMPUS III
19/02/2022
662º
JOSHUA GOMIDE CAPRARO
CLUBE CURITIBANO (PR)
662º
JOSHUA GOMIDE CAPRARO
CLUBE CURITIBANO (PR)
27.11 2009 458
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
664º
GUILHERME DE BRITO ALMEIDA
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
664º
GUILHERME DE BRITO ALMEIDA
ASSOCIAÇÃO DE NATAÇÃO AQUÁTICA MARINHO (RR)
27.12 2006 458
MEETING INTERNACIONAL DAS FRONTEIRAS NORTE 2022
BOA VISTA/RR
09/07/2022
664º
LUCAS PELLEGRINO MAZZO
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
664º
LUCAS PELLEGRINO MAZZO
TIJUCA TENIS CLUBE (RJ)
27.12 2007 458
I ETAPA CIRCUITO CELEBS INFANTIL A SENIOR
PARQUE AQUÁTICO JULIO DELAMARE
12/03/2022
666º
NESBETH JESUS ROCILLO CEDEÑO
ASS AQUATICA NOBRE (AM)
666º
NESBETH JESUS ROCILLO CEDEÑO
ASS AQUATICA NOBRE (AM)
27.13 2004 457
TORNEIO DE ABERTURA
SESICLUBE
19/03/2022
666º
JOAO PEDRO LEANDRO R. GONÇALVES
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
666º
JOAO PEDRO LEANDRO R. GONÇALVES
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
27.13 2003 0
TROF. CARLOS HENRIQUE PEREIRA-MINI MIRIM A SêNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
04/06/2022
666º
FELIPE MARINHO LIMA
M3SWIM - JEREMIAS SÉRGIO DE ALMEIDA NETO/PE (PE)
666º
FELIPE MARINHO LIMA
M3SWIM - JEREMIAS SÉRGIO DE ALMEIDA NETO/PE (PE)
27.13 1999 457
TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL A SÊNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
20/05/2022
666º
RAFAEL MADUREIRA CRIVELLARO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
666º
RAFAEL MADUREIRA CRIVELLARO
MINAS TENIS CLUBE (MG)
27.13 2007 457
II TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
MINAS TÊNIS CLUBE
17/03/2022
670º
GUILHERME REIS SGUARIO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
670º
GUILHERME REIS SGUARIO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
27.15 2007 0
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINTHIANS
27/05/2022
671º
FELIPE RESENDE AMES
INSTITUTO DESPORTOS AQUATICOS DE FOZ DO IGUACU (PR)
671º
FELIPE RESENDE AMES
INSTITUTO DESPORTOS AQUATICOS DE FOZ DO IGUACU (PR)
27.16 2006 456
TROFÉU LUCIANO CABRINE (INFANTIL Á SÊNIOR) - 2022
COLOMBO (PR)
30/04/2022
671º
671º
27.16 2004 456
III TROFEU PROF ANTONIO ARAGÃO
UNIT
12/03/2022
671º
MOISÉS VENTURA OLIVEIRA
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
671º
MOISÉS VENTURA OLIVEIRA
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
27.16 2001 456
3º CONCURSO MINI MIRIM A SÊNIOR 2022
ARENA AQUATICA SALVADOR
09/04/2022
671º
DIEGO SILVA
SERVICO SOCIAL INDUSTRIA - RN (RN)
671º
DIEGO SILVA
SERVICO SOCIAL INDUSTRIA - RN (RN)
27.16 1981 456
TROFEU KALLYNY PEREIRA COSTA - III FASE
SESI CLUBE
23/07/2022
671º
CAIO CUNHA FRANCO
BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE)
671º
CAIO CUNHA FRANCO
BNB CLUBE DE FORTALEZA (CE)
27.16 2001 456
TORNEIO NORDESTE DE CLUBES INFANTIL A SÊNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
20/05/2022
676º
MARCOS PAULO ROCHA
APJ SPORT FITNESS LTDA (BA)
676º
MARCOS PAULO ROCHA
APJ SPORT FITNESS LTDA (BA)
27.17 2003 455
TROF. CARLOS HENRIQUE PEREIRA-MINI MIRIM A SêNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
04/06/2022
677º
VINICIUS RAMALHO OLIVEIRA
MACKENZIE ESPORTE CLUBE (MG)
677º
VINICIUS RAMALHO OLIVEIRA
MACKENZIE ESPORTE CLUBE (MG)
27.18 2005 455
III TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
07/04/2022
677º
EDUARDO HENRIQUE TAVARES
ASSOCIAÇÃO AQUÁTICA RONALDO COSTA (PA)
677º
EDUARDO HENRIQUE TAVARES
ASSOCIAÇÃO AQUÁTICA RONALDO COSTA (PA)
27.18 2006 455
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
677º
RICARDO GABRIEL NASCIMENTO
COL IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA/PE (PE)
677º
RICARDO GABRIEL NASCIMENTO
COL IMACULADO CORAÇÃO DE MARIA/PE (PE)
27.18 2008 455
JEPS NATAÇÃO - FASE FINAL ESTADUAL
RECIFE-SANTOS DUMONT
24/07/2022
677º
NICOLAS RISCH KRONBAUER
ASSOC. LEOPOLDINA JUVENIL (RS)
677º
NICOLAS RISCH KRONBAUER
ASSOC. LEOPOLDINA JUVENIL (RS)
27.18 2006 455
SELETIVA COPA DAS FEDERAÇÕES
GNU - PORTO ALEGRE
02/04/2022
681º
THIERRY DA CRUZ SCHUMANN
CLUBE BRILHANTE (RS)
681º
THIERRY DA CRUZ SCHUMANN
CLUBE BRILHANTE (RS)
27.19 2007 454
SELETIVA COPA DAS FEDERAÇÕES
GNU - PORTO ALEGRE
02/04/2022
681º
BRUNO FRANTZ SAFANELLI
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
681º
BRUNO FRANTZ SAFANELLI
ITAMIRIM/NOVOS CIELOS/NADAR ITAJAI (SC)
27.19 2004 454
TROFÉU CIDADE DE SALVADOR
ARENA AQUÁTICA DE SALVADOR
09/07/2022
683º
JULIAN CLEMENTE SILVA
SESI IBURA (PE)
683º
JULIAN CLEMENTE SILVA
SESI IBURA (PE)
27.20 2006 454
JEPS NATAÇÃO - FASE FINAL ESTADUAL
RECIFE-SANTOS DUMONT
24/07/2022
683º
MARCO AURELIO BEZERRA
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
683º
MARCO AURELIO BEZERRA
ASS ATL BANCO DO BRASIL-RECIFE (PE)
27.20 2003 454
II TORNEIO PERNAMBUCANO ABSOLUTO INFANTIL A SÊNIOR
SANTOS DUMONT
22/04/2022
685º
LUAN FURTADO FERNANDES
ASSOCIAÇÃO AQUÁTICA RONALDO COSTA (PA)
685º
LUAN FURTADO FERNANDES
ASSOCIAÇÃO AQUÁTICA RONALDO COSTA (PA)
27.22 2006 453
I FESTIVAL AQUÁTICO MIRIM AO SÊNIOR
UEPA - CAMPUS III
19/02/2022
685º
ALVARO BOAVENTURA
APJ SPORT FITNESS LTDA (BA)
685º
ALVARO BOAVENTURA
APJ SPORT FITNESS LTDA (BA)
27.22 2005 453
TROF. CARLOS HENRIQUE PEREIRA-MINI MIRIM A SêNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
04/06/2022
685º
VINICIUS HELLINGTON SILVA
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
685º
VINICIUS HELLINGTON SILVA
ARENA AQUÁTICA SALVADOR (BA)
27.22 1984 453
1º CONCURSO MASTER DE NATAÇÃO 2022*
ARENA AQUATICA SALVADOR
02/04/2022
688º
LUIZ HENRIQUE CAMARGO
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
688º
LUIZ HENRIQUE CAMARGO
YACHT CLUBE DA BAHIA (BA)
27.23 2005 452
TROF. CARLOS HENRIQUE PEREIRA-MINI MIRIM A SêNIOR
ARENA AQUATICA SALVADOR
04/06/2022
689º
LORENZO OLIVEIRA CERSOSIMO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
689º
LORENZO OLIVEIRA CERSOSIMO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS (SP)
27.24 2008 0
CAMPEONATO PAULISTA INFANTIL DE INVERNO
PEDRO DELL ANTONIA
24/06/2022
689º
LUIS FILIPY CARVALHO
CENTRO OLIMPICO DE TREINAMENTO E PESQUISA (SP)
689º
LUIS FILIPY CARVALHO
CENTRO OLIMPICO DE TREINAMENTO E PESQUISA (SP)
27.24 2006 452
TORNEIO REGIONAL INFANTIL A SENIOR
SPORT CLUB CORINRTHIANS
19/03/2022
689º
WILSON CANDIDO SOUZA
COLEGIO PICHON CTBA (PR)
689º
WILSON CANDIDO SOUZA
COLEGIO PICHON CTBA (PR)
27.24 2005 452
SELETIVA PARANAENSE GYMNASIADE - 2022
CURITIBA (PR)
19/02/2022
692º
RAFAEL CORRÊA
POROROCA MASTER DE NATACAO DO AMAPA - POMNAP (AP)
692º
RAFAEL CORRÊA
POROROCA MASTER DE NATACAO DO AMAPA - POMNAP (AP)
27.25 1986 451
CAMPEONATO AMAPAENSE DE NATAÇÃO 2022
PISCINA OLÍMPICA
18/03/2022
692º
PEDRO CARVALHO
CLUBE DO REMO (PA)
692º
PEDRO CARVALHO
CLUBE DO REMO (PA)
27.25 1986 451
TORNEIO DE CLUBES INFANTIL A SêNIOR - LêONIDAS MAR
BELÉM/PA
23/04/2022
692º
IURY LORRAN FREITAS
ESCOLA ESTADUAL PROF. NILTON BALIEIRO MACHADO (AP)
692º
IURY LORRAN FREITAS
ESCOLA ESTADUAL PROF. NILTON BALIEIRO MACHADO (AP)
27.25 2005 451
JOGOS ESCOLARES AMAPAENSES
PISCINA OLÍMPICA
24/07/2022
692º
PEDRO GUEDES MUNIZ FILHO
AGREMIACAO SUBTENENTES E SARGENTOS AMAZONIA (AM)
692º
PEDRO GUEDES MUNIZ FILHO
AGREMIACAO SUBTENENTES E SARGENTOS AMAZONIA (AM)
27.25 2006 451
II CIRCUITO DE MIRIM A SENIOR GRADUADOS 2022
SESICLUBE
07/05/2022
696º
ARTHUR TEOTONIO OLIVEIRA
OLYMPICO CLUB (MG)
696º
ARTHUR TEOTONIO OLIVEIRA
OLYMPICO CLUB (MG)
27.26 2007 451
IV TORNEIO METROPOLITANO INFANTIL A SÊNIOR
BELO HORIZONTE
05/05/2022
696º
LUCAS DIAS RIBEIRO
SEL. CIDADE DE CUIABA - (MT)
696º
LUCAS DIAS RIBEIRO
SEL. CIDADE DE CUIABA - (MT)
27.26 2008 451
JOGOS ESCOLARES MATO GROSSENSE 12 A 14 ANOS
CUIABÁ MT
18/06/2022
696º
GABRIEL MARTINS FUNES
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
696º
GABRIEL MARTINS FUNES
SERVICO SOCIAL DA INDUSTRIA SP (SP)
27.26 2009 0
CAMPEONATO PAULISTA INFANTIL DE INVERNO
PEDRO DELL ANTONIA
24/06/2022
699º
699º
27.27 2008 450
III TORNEIO REGIONAL TRIÂNGULO
UBERLÂNDIA
28/05/2022
699º
EVERALDO KALLEBE DE LIMA
SINDICATO DOS POLICIAIS CIVIS DE RORAIMA (RR)
699º
EVERALDO KALLEBE DE LIMA
SINDICATO DOS POLICIAIS CIVIS DE RORAIMA (RR)
27.27 2004 450
MEETING INTERNACIONAL DAS FRONTEIRAS NORTE 2022
BOA VISTA/RR
09/07/2022